Планы МЧС на 2013 год: робототехника и предупреждения о ЧС, технологии и управление

Одной из приоритетных задач в системе научной работы МЧС является развитие и применение высоких технологий.
18 декабря 2012  16:47 Отправить по email
Печать

Одной из приоритетных задач в системе научной работы МЧС является развитие и применение высоких технологий. Об этом заявил министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков 18 ноября в Москве в ходе пресс-конференции, посвящённой итогам работы министерства и планам на 2013 год, сообщает корреспондент ИА REX.

«Планы научной работы на 2013 год свёрстаны. Первое серьёзное направление — развитие высоких технологий и робототехники. Второе важное направление — это, конечно, переход к формату профилактики предупреждения чрезвычайных ситуаций. Третье серьёзное направление — создание новых технологических решений по формированию системы управления. Четвёртое направление — разработка и направление всех технологий», — сказал он.

Министр надеется, что наука обеспечит работникам МЧС конкретные решения по обеспечению безопасности жизнедеятельности в труднодоступных уголках России: «Ещё одно важное направление — это разработка современных подходов к обучению всех категорий населения. Мы утвердили новые программы, подготовили новые материалы. Мы планируем продолжить работу по обучению работающего населения. Наука должна работать и подготовить нам конкретные решения по обеспечению безопасности жизнедеятельности в отдалённых местах и в Арктике».

Напомним, именно МЧС РФ является структурой, которая призвана ликвидировать последствия чрезвычайных ситуаций, пожаров, катаклизмов и прочих несчастий. Эксперты высоко оценивают работу МЧС в экстренных ситуациях. По их словам, именно благодаря структурам МЧС лесные пожары лета 2010 года не нанесли более глобальных повреждений населённым пунктам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть