МЧС РФ в 2012 году: отчёт о выполненных работах и сотрудничество с Сербией и ООН

Сотрудники МЧС РФ в 2012 году работали не только на территории России, но и по всему земному шару.
18 декабря 2012  16:24 Отправить по email
Печать

Сотрудники МЧС РФ в 2012 году работали не только на территории России, но и по всему земному шару. Об этом заявил министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков 18 ноября в Москве в ходе пресс-конференции, посвящённой итогам работы министерства и планам на 2013 год, сообщает корреспондент ИА REX.

«Завершается 2012 год . Он был сложным. Но всё, что касается МЧС РФ, все задачи выполнены в полном объёме. В этом году спасено более 210 тысяч человек при авариях, катастрофах, пожарах. Потушено более 147 тысяч пожаров. В целом, у нас минус 6% пожаров. На пожарах погибло около 10 тысяч человек. Обезврежено более 40 тысяч взрывоопасных предметов времён двух войн. Выполнены международные гуманитарные операции. Мои ребята отработали почти во всех уголках Земного шара — Юго-Восточная Азия, Северная Америка, Европа», -сказал Пучков.

Он отметил, что в 2013 году опорные пункты МЧС РФ могут появиться во всех уголках планеты: «В этом году открыт российско-сербский гуманитарный центр, базирующийся в городе Ниш. Предусмотрена защита населённых пунктов и тушение пожаров в Сербии, Греции. Кроме того, в Сербии мои специалисты завершили первый этап по разминированию. В 2013 году начинается второй этап этой важной операции. Проведена встреча стран АТЭС. Мы обсудили многие аспекты взаимодействия. Поддержана инициатива создания специализированных центров в каждой стране. В Женеве открыт центр управления кризисами. Работают специалисты структур ООН, России. Кроме того, в 2012 году мы подписали соглашение с ООН, и скоро начинаем создавать опорные пункты почти во всех уголках земного шара».

Напомним, именно МЧС РФ является структурой, которая призвана ликвидировать последствия чрезвычайных ситуаций, пожаров, катаклизмов и прочих несчастий. Эксперты высоко оценивают работу МЧС в экстренных ситуациях. По их словам, именно благодаря структурам МЧС лесные пожары лета 2010 года не нанесли более глобальных повреждений населённым пунктам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть