Александр Лукашенко вынес «последнее предупреждение» правительству

«Вам с Мясниковичем - это последний звонок», - сказал глава государства, обращаясь к первому вице-премьеру Владимиру Семашко во время посещения ОАО «Камволь».
17 декабря 2012  20:18 Отправить по email
Печать

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сегодня, 17 декабря, сделал «последнее предупреждение» премьер-министру Белоруссии Михаилу Мясниковичу и первому вице-премьеру Владимиру Семашко, после которого вполне может последовать их отставка, передаёт корреспондент ИА REX.

«Вам с Мясниковичем — это последний звонок, — сказал глава государства, обращаясь к первому вице-премьеру Владимиру Семашко во время посещения ОАО „Камволь“. — Мне ваши оправдания не нужны! Я сюда не за оправданиями приехал. Я хорошо знаю, что происходит на „Камволе“. Поэтому рассказывать о том, какие вы хорошие, мне не надо. Когда люди без зарплаты сидят, когда люди в холодных цехах работают, вы своих родственников, жену сюда не отправили работать».

По сообщению пресс-службы главы белорусского государства, Александр Лукашенко отметил, что специально откладывал с посещением этого предприятия. «Откладывал, надеясь на то, что здесь что-то сделают по существу. Как я убедился, это меня поразило: здесь ничего не сделано — как было, так и было», — констатировал белорусский лидер.

Предприятие находится в глубоком кризисе. При этом данная критика далеко не первая, звучащая со стороны Александра Лукашенко в адрес высших правительственных чиновников. Ранее она звучала и в связи с иными экономическими неурядицами, затронувшими жителей республики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть