Воронеж стал городом-миллионником

«Для нас это не только новые перспективы, но и новая ответственность», - заявил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.
17 декабря 2012  14:09 Отправить по email
Печать

В России 17 декабря появился ещё один город-миллионник. В 12:10 мск на родился мальчик весом 3 кг 350 г и ростом 54 см, который стал миллионным жителем Воронежа. Об этом корреспонденту ИА REX сообщили в Управлении по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

Малыш появился на свет в областном Перинатальном центре у жительницы Воронежа Светланы Лопыревой. Это ее четвёртый ребёнок.

Отметим, что новость имеет особое значение для региона в целом. На заседании президиума Правительства Воронежской области губернатор Алексей Гордеев заявил: «Поздравляю всех с рождением миллионного жителя! Для нас это не только новые перспективы, но и новая ответственность. Все вместе мы должны будем сделать Воронеж городом растущих возможностей и успешных людей. Я уверен, что в нашем городе малыша ждёт прекрасное будущее!».

Добавим, что город-миллионник — это особый статус. Это предполагает возможность получения увеличенных траншей из федерального бюджета, возможность участия в дополнительных программах и проектах федерального уровня. Новый статус это сигнал и инвесторам — что в регионе есть ресурсы как экономические, так и человеческие.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть