В московском метро появится ответственный за комфорт пассажиров

У начальников Мосгостранса и Московского метрополитена со следующего года появятся заместители, ответственные за комфорт пассажиров в наземном общественном транспорте и метро, сообщил заместитель мэра
16 декабря 2012  16:32 Отправить по email
Печать

У начальников Мосгостранса и Московского метрополитена со следующего года появятся заместители, ответственные за комфорт пассажиров в наземном общественном транспорте и метро. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

Он также сообщил, что до конца текущего года для метрополитена поставят 340 новых вагонов, а в следующем году — еще 360 вагонов, которые будут отличаться повышенным комфортом. Пассажиры смогут переходить из одного вагона в другой даже во время движения поезда.

Всего, по словам Лискутова, до 2020 года для столичного метрополитена планируется приобрести порядка 3,5 тысячи вагонов, на их закупку выделено порядка 300 млрд рублей.

Помимо поездов, как сообщил заместитель мэра, обновятся также вестибюли станций и эскалаторы. До конца года планируется заменить 11 эскалаторов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть