На Лубянской пощади в Москве задержано около 40 человек

МВД сообщило, что несанкционированная акция оппозиции на Лубянке пресечена, серьёзных провокаций не допущено
15 декабря 2012  17:59 Отправить по email
Печать

Около 40 человек задержаны 15 декабря на Лубянской площади в центре Москвы при проведении несанкционированной акции. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления МВД России, передаёт корреспондент ИА REX.

Как уточняют в полиции, «после неоднократных предупреждений полиции о том, что мероприятие является несогласованным, часть граждан подчинилась законным требованиям полицейских».

«Однако, тех, кто всё-таки продолжил противоправные действия, сотрудники органов внутренних дел вынуждены были задержать. Около 40 человек были доставлены в отделы полиции для привлечения к ответственности в соответствии с действующим законодательством», — говорится в сообщении.

По данным полиции, к настоящему времени «несанкционированное мероприятие на площади пресечено, серьёзных провокаций не допущено».

Напомним, что оппозиция рассчитывала провести 15 декабря акцию под названием «Марш свободы», однако маршрут шествия не был согласован со столичной мэрией. Многие представители оппозиции, тем не менее, заявили о намерении прийти в запланированное время на Лубянскую площадь. По оценкам МВД, мероприятие собрало около 700 человек, из которых более 300 составили представители СМИ и блогеры.

Ранее полиция сообщила о задержании на Лубянке оппозиционеров Алексея Навального, Сергея Удальцова, Ксении Собчак и Ильи Яшина как «непосредственных организаторов и подстрекателей, призывавших граждан к организации несанкционированного мероприятия».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

vfhaf
Карма: 5
16.12.2012 08:53, #4536
Надо вообще их было посадить всех этих уб-ков на 15 суток! Эта шуш-ра, что к репрессированным примазывается?
Пусть убираются в пог-ю Америку, откуда ими руководят и живут там по их законам!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть