Путин попытался пробудить внутреннюю энергию народа: мнение

Президент РФ Владимир Путин предложил работать над тем, чтобы влияние России в мире не ослабевало и далее.
14 декабря 2012  13:46 Отправить по email
Печать

Президент РФ Владимир Путин предложил работать над тем, чтобы влияние России в мире не ослабевало и далее. Об этом заявил гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин корреспонденту ИА REX, комментируя послание Владимира Путина Федеральному Собранию РФ.

«Владимир Путин привнёс много личного в этот документ. Он попытался пробудить внутреннюю энергию народа. Этого раньше не было ни в одном из посланий. Он постарался убедить, что Россия по-прежнему влияет геополитически не только на своих соседей, но и в мире, и предложил всем вместе работать над тем, чтобы так продолжалось в будущем», — сказал Мухин.

По его мнению, президент сделал ставку на эмоциональный тон выступления: «Путин аппелировал не только к широким слоям населения России, но и к официальным лицам — представителям Госдумы, представителям правительства. Вместе с тем стоит отметить, что президент сделал своё выступление крайне эмоциональным, отнёсся к документу крайне лично».

Напомним, 12 декабря 2012 года президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному Собранию РФ. Выступление длилось около полутора часов. В своём выступлении президент, помимо прочего, отметил важность роли семьи в российской демографии, обратил внимание на тот факт, что ближайшие годы будут переломными для России, а также заявил о том, что с 2015 года въезд в Россию будет разрешён только по загранпаспортам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

ВАК
Карма: 47
17.12.2012 11:06, #4545
Внутренняя энергия в народе бурлит вопреки мантрам ВЦИОМ о спаде протестной активности. Патрушев не случайно озабочен опасностью новой революции - протест приобретает латентный характер и уподобляется пожару торфяника, затушить который можно лишь большим количеством воды, а Путин предлагает ситуацию "подсушить" - нет денег! Другим фактором является естественные социокультурные отличия типов личности, обусловленные модальными типами мышления, которые постоянно воспроизводятся в демографических и парциальных социокультурных поколениях. Существование этих отличий объективно ведет к тому, что во властных структурах, сами того порой не подозревая, работают представители парциального социокультурного поколения, которые, сообразно со своей природой, начинают разрушать эти структуры изнутри, если деятельность этих структур противоречит целям поколения. Подробнее см. http://cksi.ru/list-of-articles/64-din-samoismen12 и другие статьи.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть