Введение налога на бедность - посыл в сторону участников скандала «Оборонсервиса»: мнение

Проблема справедливости, существовавшая в 90-е годы, смогла перекинуться и на «нулевые».
12 декабря 2012  22:07 Отправить по email
Печать

Проблема справедливости, существовавшая в 90-е годы, смогла перекинуться и на «нулевые». Об этом заявил руководитель Экспертной политической группы Константин Калачёв 12 декабря в Москве в ходе круглого стола на тему «Послание Владимира Путина: пустые обещания или план на ближайшие 5 лет?», отвечая на вопрос корреспондента ИА REX относительно слов президента РФ в послании Федеральному Собранию о введении налога на роскошь.

«Проблема не только в социальном расслоении. Если миллионер живёт в двушке и ездит на работу на велосипеде, никого это смущать не будет. Я думаю, это посыл в сторону людей, которые приглашают на свой день рождения Дженнифер Лопес. Проблема справедливости была повесткой в 90-х. Но она перекинулась и на «нулевые», — сказал он.

По мнению специалиста, президент России «подсел на рейтинг»: «Путин предлагает путь миллионера Корейко. Путин — человек, который подсел на рейтинг. Я знаю эту тенденцию среди губернаторов. Президенту важно быть популярным. Популярность делает режим легитимным. В этом смысле он готов идти до определённого предела».

Напомним, 12 декабря 2012 года президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному Собранию РФ. Выступление длилось около полутора часов. В своём выступлении президент, помимо прочего, отметил важность роли семьи в российской демографии, обратил внимание на тот факт, что ближайшие годы будут переломными для России, а также заявил о том, что с 2015 года въезд в Россию будет разрешён только по загранпаспортам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть