«Хотели бы создать Таможенный союз - не вступали бы в ВТО»: Михаил Делягин о послании Путина

Налог на роскошь является третьестепенным вопросом в списке проблем страны, и, по сути, это пиар ради пиара.
12 декабря 2012  21:15 Отправить по email
Печать

Налог на роскошь является третьестепенным вопросом в списке проблем страны, и, по сути, это пиар ради пиара. Об этом заявил экономист, директор Института проблем Глобализации, эксперт ИА REX Михаил Делягин 12 декабря в Москве в ходе круглого стола на тему «Послание Владимира Путина: пустые обещания или план на ближайшие 5 лет?», сообщает корреспондент ИА REX.

«Люди хотели сказать, как всё хорошо, но на любую ложь есть лимит, и они подвели черту даже не под эпохой, а сами под собой. По своему управленческому опыту могу сказать, что если вам ставят задачу, которую неизвестно как исполнять, то это признак того, что вас хотят уволить. Когда говорится, что криминал рвётся во власть, то мы понимаем, что для политтусовки криминал — это люди, которые их не любят. Под „криминалом“ обозначает, что во власть рвутся люди, которые не любят власть. Противоречие по свободному въезду в Шенген и режимом загранпаспорта для стран Средней Азии также присутствует», — сказал Делягин.

По его мнению, налог на роскошь создаст хаос в структурах, которым поручат его претворение в жизнь: «Что касается налога на роскошь — это пиар ради пиара, третьестепенная закорючка. То, что видно уже сейчас: на значительной части России джип — единственное средство передвижения. Всё, что к востоку от Урала, попадает под налоговую роскошь.У нас много бабушек проживают на Селигере, на Рублёвке, и это без перегибов. А сейчас представьте, какой дикий бардак в Минфине будет после введения инструкций. Мы — единственная страна мира, где бедные кормят богатых, а „единороссы“ говорят, что это справедливо. Я не могу сказать, что я разочарован посланием — мне хотелось бы, чтобы власть сказала что-то по делу. Хотели бы создать Таможенный союз — не вступали бы в ВТО. Украина колебалась по ТС до того момента, когда руководство заявило о том, что Россия идёт в ВТО, после чего Украина отошла, почёсывая затылок».

Напомним, 12 декабря 2012 года президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному Собранию РФ. Выступление длилось около полутора часов. В своём выступлении президент, помимо прочего, отметил важность роли семьи в российской демографии, обратил внимание на тот факт, что ближайшие годы будут переломными для России, а также заявил о том, что с 2015 года въезд в Россию будет разрешён только по загранпаспортам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть