Медведев: Товарооборот с Белоруссией в 2012 году составит $40 млрд

«Это и для экономики России, и для экономики Белоруссии серьёзная цифра, и в значительной мере это в том числе результат создания Таможенного союза», — сказал российский премьер на встрече со своим белорусским коллегой
12 декабря 2012  18:39 Отправить по email
Печать

Взаимный товарооборот России и Белоруссии по итогам 2012 года составит порядка 40 млрд долларов. Об этом заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на встрече с белорусским премьер-министром Михаилом Мясниковичем, сообщает корреспондент ИА REX.

«По всей вероятности, в этом году у нас торговый оборот с Белоруссией будет в районе 40 млрд долларов. Это и для экономики России, и для экономики Белоруссии серьёзная цифра, и в значительной мере это в том числе результат создания Таможенного союза», — сказал Медведев.

Мясникович, со своей стороны, отметил, что такой результат достигнут не в последнюю очередь благодаря большому числу совместных российско-белорусских компаний. «2217 совместных компаний, или российских, или совместных — 36% от субъектов хозяйствования с иностранным капиталом. Достаточно активно работают российские банки на белорусском рынке. Это всё вселяет уверенность в том, что идём правильным путём», — сказал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть