Россию уважают и боятся: опрос

И влияние её в мире растёт, считают респонденты ФОМ.
11 декабря 2012  20:51 Отправить по email
Печать

61% наших сограждан уверены, что Россию в мире уважают, 63% — убеждены, что ее боятся. В том, что влияние России в мире растёт, уверены половина участников опроса, в обратном — только 7% респондентов, сообщили корреспонденту ИА REX социологи фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

В том, что к России в мире относятся хорошо, уверены в основном сторонники «Единой России» и Владимира Путина, молодёжь, селяне и люди с доходами более 20 тысяч рублей. Плохое отношение заметили приверженцы КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России», электорат Геннадия Зюганова и Михаила Прохорова, а также те, кто не пойдут на выборы. Улучшение отношения к России в последние годы замечают треть респондентов, ухудшение — десятая часть. При этом улучшение или стабильность отношения замечают в основном те, кто считает, что к стране относятся хорошо, ухудшение — те, кто думает, что плохо.

Россию в мире уважают, уверен 61% респондентов, прежде всего, селяне, стороники Путина и «Единой России». Они же в основном верят в то, что влияние России в последние году растёт (всего так думает 48% россиян).

Отметим, опрос проведён 24–25 марта в 43 регионах страны среди 1500 респондентов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть