Владимир Путин в 12 часов 12.12.12 ничем не удивит россиян: мнения блогеров

Никаких важных сообщений от ежегодного послания президента Федеральному собранию не ожидают 62% респондентов
10 декабря 2012  17:19 Отправить по email
Печать

Президент Владимир Путин огласит ежегодное послание Федеральному собранию в День Конституции России 12 декабря 2012 года в 12:00. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля. В нумерологии от даты 12.12.12 ожидают новых глобальных открытий, которые сделают те, кому дано больше, чем остальным людям (гении, пророки, учёные, политики). Причём эти открытия могут повлиять на всё человечество, а не только на отдельно взятый коллектив или страну. Считается, что троекратное повторение одного числа в три раза усиливает значение, которое оно несёт.

Координатор международной экспертной группы ИА REX Сергей Сибиряков провёл в социальной сети Макспарк опрос по теме «Чем удивит россиян Владимир Путин в 12 часов 12.12.12?».

Результаты опроса по теме «Чем удивит россиян Владимир Путин в 12 часов 12.12.12?»

Вариант ответа

Число участников опроса, давших положительный ответ

% участников опроса

Отправит в отставку Дмитрия Медведева

108

7%

Заявит о своей отставке по состоянию здоровья

118

8%

Провозгласит новый курс на строительство социального государства

177

11%

Ничем не удивит

956

62%

Трудно ответить

69

4%

Ваш вариант

117

8%

Приводим самые интересные комментарии к опросу:

Сергей Сергиенко:

Путин ещё ни одного дела не довёл до конца. А начинал много чего интересного и смелого, например, с Абхазией или недавно с коррупцией. Но судя по всему получал и получает укорот от Вашингтонского обкома или смотрящих от него по стране. После подписанной Горбачёвым капитуляции страна так и не смогла освободиться от оккупации, платя дань своими ресурсами уже двадцать лет, путём перевода денег за проданную нефть на счета США.

Агафья Антропова:

Честно говоря, не понятно, кому не всё равно, во сколько он скажет речь. Даже если и смысл какой-то дате придал, то, что из этого? Ну, выбрал он эту дату, его дело. Значит, так посчитал нужным.

Евгений Бакин:

Трудно понять, зачем президент провожал стерхов в полёт, так и это трудно понять, мы не умеем читать его мысли. Но главное не в афишах, а в содержании. Хотелось бы услышать о нацеленности властей всех уровней на решение насущных задач для улучшения жизни простого народа, хотелось бы услышать, что чиновник служит государству и народу, а не своей семье и близким ему людям. Хотелось бы услышать, что будем жить в мире с другими народами.

Николай Котовский:

В том, что собирается озвучить Путин не может быть ничего интересного. Разве что, собственная отставка или объявление всеобщей войны с коррупцией, чего до сих пор сделано не было и не будет. Создаётся ощущение, что тормоза уже включены. Количество обнаруженного криминала в сфере экономики как бы закономерно увеличивается, однако бесподобный рейтинговый материал телевидением уже зажимается: кто-то надевает на него намордник. Если это так, то очень интересно, как Путин будет забалтывать такую ситуацию.

Юрий Семенюк:

После 91 года страну уже ни чем не удивишь. Она так и осталось удивлённой аж целых 20 лет, так и хочется сказать по Райкину: "закрой рот - дура, я всё уже сказал".

Людмила Лиханова:

Это очередная попытка навешать лапшу плебсу. Сначала жутко муссируются слухи, передачи про конец света, приучая людей обрадоваться, что ничего не случилось и, естественно, благодушнее смотреть на власти. Думаю, что Путин и его советники специально выбрали такое время и не только потому, что праздник, но и потому, что люди как бы они не хорохорились и отрицали, но всё-таки боятся конца света и наш кормчий призван своим уверенным видом осчастливить, и поднять дух народа.

Добавим, что опрос проводился с 7 по 9 декабря. В нём приняли участие 1545 блогеров, оставивших 265 комментариев по теме опроса.

Напоминаем, эксперт ИА REX, политолог Григорий Трофимчук полагает, что вряд ли дело дошло до той стадии, когда российское руководство, перед принятием решений, вынуждено консультироваться с астрологами и нумерологами. «Однако те, кто выбрал эту дату, безусловно, учитывали дополнительный информационный резонанс, который она спровоцирует на пустом месте. История показывает, что ключевые для той или иной страны события происходили всегда в корявые, неровные, некруглые в календарном отношении дни. Это уже потом, задним числом тривиальному 1812, 1917 году или 22 июня 1941 года пытались «вменить» сакральный смысл, находя нумерологические сенсации там, где их никогда не было», - отмечает эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

skaylan
Карма: 5
10.12.2012 17:36, #4492
Он сказал понятно затянуть гайки нам!
Who Know?
Карма: 5
10.12.2012 17:40, #4493
Бестолковые комментарии. Одним словом - "блогеры".
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть