Платная эвакуация авто будет введена в Москве с июня 2013 года

Платные эвакуаторы появятся в первую очередь в центре города, крупных транспортно-пересадочных узлах, у железнодорожных вокзалов и торговых центров, рассказал глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов
8 декабря 2012  18:26 Отправить по email
Печать

C июня 2013 года в Москве будет введена платная эвакуация автомобилей. Об этом 8 декабря сообщил журналистам заместитель мэра, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

По его словам, новшество коснётся в первую очередь центра города, крупных транспортно-пересадочных узлов, территорий у железнодорожных вокзалов и торговых центров.

Стоимость эвакуации, предположительно, составит 5 тысяч рублей. Плюс одну тысячу рублей автовладелец должен будет заплатить за пребывание машины на стоянке более суток. Кроме это водителю придётся оплатить штраф за неправильную парковку — в стоимость эвакуации он включён не будет.

Как рассказал Ликсутов, до введения платной эвакуации планируется ещё раз совместно с ГИБДД провести ревизию дорожных знаков. «Там, где будут работать эвакуаторы, планируется устанавливать не только знак запрещающей парковку, но и информировать население о том, что машина будет эвакуирована. При этом около таких зон будут находиться эвакуаторы», — сообщил он.

Глава департамента отметил, что на сегодняшний день в центре города работает не менее 50 эвакуаторов, а с введением новых правил их количество планируется увеличить до 150.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть