Воронежская и Луганская области налаживают российско-украинскую дружбу

Алексей Гордеев и Владимир Пристюк обменялись рядом предложений по совместному проведению экономических, культурных и других мероприятий.
7 декабря 2012  23:08 Отправить по email
Печать

Встречи руководителей Воронежской области (Россия) и Луганской области (Украина) станут регулярными. Об этом 7 декабря губернатор Алексей Гордеев договорился в Ростове-на-Дону на встрече с председателем Луганской областной государственной администрации Владимиром Пристюком, которая состоялась накануне заседания совета Еврорегиона «Донбасс», заявили корреспонденту ИА REX в Управлении по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

В ходе встречи Алексей Гордеев и Владимир Пристюк обменялись рядом предложений по совместному проведению экономических, культурных и других мероприятий. «Мы будем встречаться два раза в год для многоплановой работы над системой взаимоотношений Воронежской и Луганской областей, чтобы обсудить сотрудничество, прежде всего, в бизнесе, развитии межрегиональной кооперации предприятий. Это даст нам новые рабочие места и самое главное, то, о чем мы мечтаем – настоящую российско-украинскую дружбу», – отметил Владимир Пристюк.

«Спектр нашего сотрудничества очень широк, есть связи между людьми, организациями, территориями, - сказал воронежский губернатор Алексей Гордеев, - по сути, мы единое целое, у нас общая история. Сегодня важно интенсифицировать отношения в сфере малого и среднего бизнеса – я вижу здесь большие перспективы». Председатель Луганской областной государственной администрации пригласил Алексея Гордеева и делегацию Воронежской области в 2013 году посетить сразу два значимых для Луганской области мероприятия: 75-летие региона, празднование которого намечено на июнь, и Луганский экономический форум, который состоится в октябре.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть