Россияне поддержали закон о запрете въезда в США чиновников из «списка Магнитского»

За высказались 39% респондентов Левада-центра.
7 декабря 2012  20:13 Отправить по email
Печать

39% россиян положительно относятся к закону о запрете въезда в США и блокировании счетов российских чиновников, причастных к гибели Сергея Магнитского и нарушения прав человека в России. Негативно воприняли запрет для «списка Магнитского» 14% респондентов Левада-центра, сообщили кореспонту ИА REX социологи. При этом 44% опрошенных поддержали бы и запрет въезда в Европу для этих чиновников. Положительно к законопроекту чаще других относятся жители столицы и других крупных городов — 45% и 46% соответственно.

Магнитского довели до смерти следователи, которых он обвинил в хищениях бюджетных средств, полагают 12% опрошенных и столько же считают, что его погубили высшие государственные чиновники, которым грозили разоблачения. Обеспеченные россияне чаще других считают, что ответственность за смерть Сергея Магнитского лежит на высших чиновниках (30%) и следователях (20%), жители столицы обвиняют врачей (23%) и отмечают плохие условия содержания подследственных в российских следственных изоляторах (14%).

Отметим, опрос проведён Левада-Центром 23-26 ноября среди 1596 человек в 130 населённых пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть