Лукин просит Путина дать «серьёзный импульс» силовикам для защиты журналистов

Уполномоченный по правам человека на встрече с президентом России попросил дать дополнительный импульс правоохранительным органам в регионах для принятия мер по обеспечению безопасности журналистов
6 декабря 2012  20:43 Отправить по email
Печать

Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин на встрече с президентом Владимиром Путиным попросил дать дополнительный импульс правоохранительным органам в регионах, чтобы они предприняли меры по обеспечению безопасности журналистов.

«Я очень хотел бы, чтобы был дан ещё один серьёзный импульс всем правоохранительным органам на местах для того, чтобы они ещё раз продумали все возможные меры, обратили внимание на безопасность журналистов, особенно журналистов, занимающихся видными, острыми делами», — сказал Лукин.

Он отметил, что «журналисты, как и правозащитники, – это люди, не всегда приятные, но тем не менее это люди, которые делают полнокровным и живым гражданское общество». Президент, со своей стороны отметил, что «защищать нужно всех граждан страны, вне зависимости от их профессиональной деятельности».

Напомним, вечером 5 декабря в Нальчике неизвестные расстреляли 28-летнего телеведущего филиала телеканала ВГТРК Казбека Геккиева, когда он возвращался домой после работы. Следствие рассматривает различные версии убийства журналиста, в числе которых и профессиональная деятельность Геккиева, поскольку ранее угрозы поступали в адрес двух других ведущих филиала ВГТРК.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть