Третья позиция Путина в списке «Forbes» заслужена: политолог

Специалисты издания «Forbes» адекватно оценили расстановку сил.
6 декабря 2012  14:15 Отправить по email
Печать

Специалисты издания «Forbes» адекватно оценили расстановку сил. Об этом заявил гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин корреспонденту ИА REX, комментируя опубликованный в «Forbes» список самых могущественных людей мира.

«В данном случае господа из журнала „Forbes“ совершенно адекватно оценили расстановку сил. Мне кажется, что Барак Обама, несмотря на сложности, которые испытывает американская экономика, действительно эффективно исполняет обязанности президента, и, контролируя самую мощную военную машину, он снова находится на первом месте по влиятельности», — сказал специалист.

По его мнению, акции протеста оппозиции испортили президенту России Владимиру Путину имидж, но незначительно: «Что касается третьей позиции Владимира Путина, то ему, конечно, очень сильно испортили картину протесты декабря 2011 года — мая 2012 года, создав некоторую иллюзию того, что он не контролирует ситуацию в стране. Но к концу года всё стало на свои места, и мне кажется, что третья позиция Владимира Путина в этом списке тоже вполне заслужена».

Напомним, издание «Forbes» опубликовало список самых могущественных людей мира. Первую строчку в рейтинге занял переизбранный в ноябре 2012 года президент США Барак Обама. Вторую строчку заняла канцлер Германии Ангела Меркель. Третье место занял также переизбранный, но уже в марте 2012 года, президент России Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть