КС оппозиции играет роль «навязчивого кавалера», а общество – «отказавшей женщины»: эксперт

Координационный Совет оппозиции может лишиться части своих сторонников в случае постоянного стремления сохранения прежнего формата протеста.
4 декабря 2012  15:33 Отправить по email
Печать

Координационный Совет оппозиции может лишиться части своих сторонников в случае постоянного стремления сохранения прежнего формата протеста. Об этом заявил гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин корреспонденту ИА REX, комментируя проведение намеченного на 15 декабря митинга оппозиции под названием «Марш свободы».

«Прежде всего, стоит сказать, что эта акция протеста называется не „Маршем Миллионов“, а „Маршем свободы“, поэтому о миллионах мы уже не говорим. Координационный Совет оппозиции делает всё для того, чтобы сохранить прежний формат выражения протеста. На мой взгляд, это ошибка», — считает Мухин.

Специалист уверен, что настойчивость может сыграть с оппозицией злую шутку: «Если, к примеру, женщина отказала мужчине в продолжении отношений, а у мужчины возникает настойчивое желание продолжения отношений, у женщины естественным образом возникает раздражение в адрес такого навязчивого кавалера. Боюсь, что в данном случае Координационный Совет оппозиции играет роль такого навязчивого мужчины, а общество — женщина, которая уже отказала. Такая настойчивость может сыграть с КСО злую шутку: их могут перестать воспринимать даже сторонники».

Напомним, оппозиция наметила на 15 декабря проведение «Марша свободы», который считается правопреемником «Марша миллионов», неоднократно проходившего в 2012 году. Организаторы митинга уверены, что в этот раз акция протеста соберёт не меньше людей, чем на предыдущих митингах. Организаторы не хотят проводить митинг на конкретной точке Москвы и намерены провести лишь шествие.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть