Парламентская оппозиция пытается заскочить в вагон уходящего поезда: мнение

Парламентская оппозиция уже имеет опыт выдвижения своих представителей в кабинет министров, однако особых изменений не чувствовалось.
30 ноября 2012  16:13 Отправить по email
Печать

Парламентская оппозиция уже имеет опыт выдвижения своих представителей в кабинет министров, однако особых изменений не чувствовалось. Об этом заявил гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин корреспонденту ИА REX, комментируя появившуюся в прессе информацию о требовании парламентской оппозиции создать в правительстве коалицию.

«Мне кажется, что парламентская оппозиция пытается заскочить в последний вагон уходящего поезда. У нас был опыт создания коалиционного правительства в конце 90-х, когда Юрий Маслюков вошёл в состав кабинета министров во главе, насколько я помню, с Евгением Примаковым. И, надо сказать, особой разницы не чувствовалось», — считает специалист.

По его мнению, эта попытка является стремлением оппозиции включить в состав правительства и своих представителей: «Я думаю, что речь идёт о попытках парламентских партий вынудить участника властного тандема — Дмитрия Медведева — включать в состав правительства и своих представителей. Удастся ли им то или нет — я не знаю, но желание похвальное».

Напомним, ранее в прессе появилась информация о том, что парламентская оппозиция потребовала у Кремля введения принципа коалиционного формирования правительства. По словам оппозиционеров, это требуется для того, чтобы не допустить коррупционных проявлений наподобие скандальных дел, связанных с экс-министром обороны Анатолием Сердюковым и бывшим министром сельского хозяйства Еленой Скрынник. По имеющейся информации, один из депутатов фракции ЛДПР уже направил аналитическую записку с предложением формирования квот от партий на замещение постов в судебной и исполнительной властях. Другие члены парламентской оппозиции поддержали его.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть