Расул Мирзаев не имел права применять в жизни бойцовские приёмы: мнение россиян

Однако по мнению 44% он не имел морального права на удар даже если бы не был спортсменом.
28 ноября 2012  19:54 Отправить по email
Печать

Более четверти россиян считают, что чемпион мира по боевому самбо Расул Мирзаев не имел морального права ударить студента Ивана Агафонова, поскольку спортсменам нельзя применять в жизни бойцовские приемы. При этом на вопрос, а если бы Мирзаев не был самбистом, имел бы он тогда право на удар, положительно ответил только каждый десятый, сообщили корреспонденту ИА REX социологи фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

51% опрошенных считают, что Расул Мирзаев не имел морального права ударить Ивана Агафонова, в основном это сторонники КПРФ и пожилые респонденты. Противоположное мнение разделяют 7% россиян, 17% с ответом затруднились.

Те, кто считает, что Расул Мирзаев не имел морального права ударить Ивана Агафонова, аргументируют свой мнение тем, что в обычной жизни нельзя применять боевые приёмы (27%), никто не имеет права бить и убивать другого человека (8%), конфликты должны разрешаться без насилия (7%). Поддержавшие Мирзаева россияне указывают на то, что он заступался за девушку, защищался и отвечал на оскорбления (по 2%).

Стоит также отметить, что 43% респондентов считают несправедливым развитие событий, при котором отсидевшего в СИЗО более года Расула Мирзаева выпустят сразу после оглашения приговора, если он будет осуждён на срок до двух лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть