Московские газовики готовы к холодам и непогоде

Несмотря на часто случающиеся зимой катаклизмы, вследствие которых часто выходят из строя различные системы обеспечения, московские газовики планомерно входят в отопительный сезон
28 ноября 2012  16:30 Отправить по email
Печать

Несмотря на часто случающиеся зимой катаклизмы, вследствие которых часто выходят из строя различные системы обеспечения, московские газовики планомерно входят в отопительный сезон. Об этом заявил гендиректор ГУП «Мосгаз» Гасан Гасангаджиев 28 ноября в Москве в ходе пресс-конференции на тему «147 лет газовому хозяйству Москвы», отвечая корреспонденту ИА REX на вопрос относительно готовности «Мосгаза» к возможным погодным катаклизмам в виде сильных снежных осадков или «ледяного дождя».

«Мы планомерно входим в отопительный сезон. Работа выстраивается подъёмом подачи газа. Бывают, увы, случаи, когда уборочная техника делает повреждения, но они не сказываются на техноснабжении», — сказал он.

По словам Гасангаджиева, система проектировки газовых путей столицы уже доказала свою состоятельность: «Наши деды и прадеды-проектировщики серьёзно подошли к процессу — у нас высокий процент изолирования сетей. Как правило, все вообще забывают о существовании такой службы».

Напомним, в прошедшие выходные в Москве выпал первый снег. По прогнозам синоптиков, 28 ноября, уже во второй половине суток, в столице может выпасти до нескольких сантиметров осадков. Позже синоптики также предупредили о том, что не исключён вариант с выпадением «ледяного дождя».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть