Москвичи смогут вызывать газовиков через интернет и расплачиваться за услуги на месте

«Мосгаз» создал коммерческую службу, которая сможет оказывать платные услуги внутри жилых домов.
28 ноября 2012  16:20 Отправить по email
Печать

«Мосгаз» создал коммерческую службу, которая сможет оказывать платные услуги внутри жилых домов. Об этом заявил гендиректор ГУП «Мосгаз» Гасан Гасангаджиев 28 ноября в Москве в ходе пресс-конференции на тему «147 лет газовому хозяйству Москвы», сообщает корреспондент ИА REX.

«У нас в наличии 6 специализированных автомобилей с искробезопасным оборудованием. Сегодня у нас в составе 78 человек, все они — спасатели и имеют право также оказывать медицинскую помощь. Сегодня этого достаточно. Вообще, „Мосгаз“ — газотранспортная организация, и ничего общего с газовым хозяйством внутри домов мы не имеем. Но мы столкнулись с тем, что с вводом жилищного кодекса москвичи остались без эксплуатации оборудования», — сказал специалист.

По его словам, в первые месяцы работы службы от звонков и вызовов не было отбоя: «Мы создали коммерческую службу по принципу самоокупаемости, и сегодня мы предоставляем квалифицированную услугу москвичам в виде специалиста, который приезжает с целью оказания любой услуги по внутригазовому хозяйству. Он даже может поменять плиту. При этом важно, что за первые 2 месяца мы выполнили годовое задание. В день обращения приезжать не получается, но на следующий день мы приезжаем. Заявитель по бланку на месте может рассчитаться за услуги. Мы также ввели возможность электронного обращения, через сайт. В день обращения по интернету с вами свяжется логист для уточнения времени и проблемы».

Напомним, лишь 2% от транспортируемого в Москве газа используются жителями города в быту. Остальные 98% используются для выработки электричества, подогрева воды, обеспечения быта. Протяжённость газопроводов столицы составляет 7800 км. Несмотря на массовое распространение электрических плит, газоые плиты по-прежнему составляют большинство в квартирном сегменте столицы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть