Московская газовая система является серьёзным мировым конкурентом в своём сегменте: специалист

Около 40% объектов «Мосгаза» были автоматизированы за 3 года.
28 ноября 2012  15:39 Отправить по email
Печать

Около 40% объектов «Мосгаза» были автоматизированы за 3 года. Об этом заявил гендиректор ГУП «Мосгаз» Гасан Гасангаджиев 28 ноября в Москве в ходе пресс-конференции на тему «147 лет газовому хозяйству Москвы», сообщает корреспондент ИА REX.

«На зарубежных конференциях чувствуешь себя гордым: мы легко можем научить кого хочешь, потому что позиционируем себя на высоком уровне. При этом мы являемся членом Международной Ассоциации, которая начиналась с СНГ. В рамках этой конференции идёт серьёзный обмен мнениями. Мы не пошли по пути покупки программ и продуктов — их трудно адаптировать. Мы работаем на своих программах, и при этом мы серьёзно конкурируем с другими газовыми сообществами. Эти три года мы бились над созданием архитектуры нашей инфраструктуры. За 3 года нам удалось охватить под 40% обеспечения автоматизации. Сейчас у нас идёт процесс наращивания. Мы также не чужды новшествам», — отметил он.

По словам Гасангаджиева, в 2012 году было реконструировано 88 км сетей: «Подготовка у нас — это диагностика сетей, которая потом утверждается в Ростехнадзоре, и после неё устанавливаются меры действий. Мы также проводим реконструкцию сетей. В этом году мы реконструировали 88 км сетей. Проблема в том, что невозможно вывести большое количество сетей в ремонт. Важны вопросы автоматизации технологических процессов и выборочной замены оборудования», — уверен он.

Напомним, лишь 2% от транспортируемого в Москве газа используются жителями города в быту. Остальные 98% используются для выработки электричества, подогрева воды, обеспечения быта. Протяжённость газопроводов столицы составляет 7800 км. Несмотря на массовое распространение электрических плит, газоые плиты по-прежнему составляют большинство в квартирном сегменте столицы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть