Литвин не намерен дальше работать спикером Верховной Рады

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не претендует ни на какие должности в новом составе парламента и намерен работать рядовым депутатом, заявили в пресс-службе аппарата Рады
24 ноября 2012  20:30 Отправить по email
Печать

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не претендует ни на какие должности в новом составе парламента и намерен работать рядовым депутатом. Соответствующее заявление распространила пресс-служба аппарата Рады, сообщает корреспондент ИА REX.

«Позиция Литвина чётко определена и уже неоднократно озвучена: он не собирается никуда вступать, не претендует ни на какие должности и намерен работать рядовым депутатом в Комитете по вопросам науки и образования», — говорится в документе.

Таким образом пресс-служба отреагировала на появившиеся в СМИ сообщения о том, что Литвин примкнул к Партии регионов, которая будет продвигать его в спикеры.

23 ноября в Санкт-Петербурге Литвин также заявил журналистам, что председатель у украинского парламента, скорее всего, будет новый. «Думаю, что я больше не буду занимать эту должность», — сказал он.

«Есть победившая партия, которая на сегодняшний день имеет 185 мандатов из 445. Кроме того, ряд депутатов, которые избирались как мажоритарщики, самовыдвиженцы, по моим данным, изъявили желание быть членами этой фракции. Таким образом, это более 200 депутатов. А дальше будет — как жизнь покажет. Надо понимать и осознавать необходимость переговоров для того, чтобы не колотило страну и дальше», — отметил Литвин.

Напомним, что по итогам парламентских выборов на Украине, состоявшихся 28 октября, большинство мест в новом составе Верховной Рады получила Партия регионов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть