Слухи об отставке Сергея Боженова не имеют под собой значимых оснований: мнения

В СМИ появилась информация о возможной отставке губернатора Волгоградской области Сергея Боженова.
20 ноября 2012  17:17 Отправить по email
Печать

В СМИ появилась информация о возможной отставке губернатора Волгоградской области Сергея Боженова. Источники изданий высказывают предположения о том, что глава Волгоградской области должен отправиться в Москву на повышение. В частности, по некоторым данным, одним из мест трудоустройства Боженова может стать агентство по рыболовству.

Дмитрий Орлов, политолог, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций, член Общественной палаты РФ:

Насколько я информирован, слухи об отставке Сергея Боженова не имеют под собой сколько-нибудь значимых оснований. Об этом свидетельствует его активность в связи с 70-летием Сталинградской битвы и Чемпионатом мира по футболу 2018 года, об этом говорит его напряженный рабочий график.

Волгоградский губернатор проводит жесткую политику в отношении некоторых групп региональной элиты, теряющих влияние, но по-прежнему ориентированных на бесконтрольное выкачивание областных ресурсов. Например, в сфере ЖКХ, путем постоянного наращивания долгов. Эти группы и продуцируют негативные информационные кампании в отношении Боженова — довольно слабые и быстро затухающие, кстати говоря.

Валерий Хомяков, генеральный директор Совета по национальной стратегии:

Глава Волгоградской области Сергей Боженов — успешный губернатор. Этот вывод можно сделать, если посмотреть на то, как он ведёт дела и на какие проблемы обращает первостепенное внимание. Конечно, окончательные выводы еще делать рано. Однако он, без сомнения, заслуживает внимания.

У людей, занимающих губернаторские посты, всегда есть конкуренты. Это явление встречается сплошь и рядом, особенно в политической среде. Скорее всего, сейчас начинает разворачиваться информационная война, будут еще информационные «вбросы». Прежде всего, о том, что Боженова, якобы, ненавидят в Кремле, что его терпеть не может население и т.д. Это все направлено на то, чтобы снизить рейтинг влияния Боженова, посеять сомнение, в том числе среди бизнес-элит и среди политических региональных властей.

Такая схема встречается очень часто, к сожалению, в любой сфере. Но, в данном случае, на мой взгляд, речь идет об информационной войне и ни о чём ином.

Да, конечно, в регионе есть проблемы, есть недовольство, но в целом, я считаю, Боженову удается справиться с большинством трудностей. А отсюда — зависть. Типичная ситуация. Вряд ли информация о снятии губернатора Волгоградской области подтвердится.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть