Большая распродажа: Белоруссия сняла все ограничения по приватизации

Любое предприятие в республике может быть приватизировано, заявил белорусский премьер Мясникович
18 ноября 2012  17:14 Отправить по email
Печать

В Белоруссии упразднены все ограничения по приватизации и теперь приватизировано может быть любое предприятие в стране. Об этом заявил премьер-министр республики Михаил Мясникович в рамках Белорусского инвестиционного форума, сообщает корреспондент ИА REX.

По его словам, белорусское правительство, следуя поручению президента Александра Лукашенко, «сняло все ограничения на приватизацию предприятий государственной собственности».

Как отметил Мясникович, основной целью приватизации являются не денежные средства, которые государство получит за проданную собственность. Приоритетом, по его словам, является развитие экономики Белоруссии при помощи инвестиций, тесной работы с мировым рынком, использования новых технологий.

При этом, белорусский премьер посоветовал потенциальным инвесторам обращаться к нему лично с предложениями о приватизации. «Если вы столкнулись с проблемами инвестирования, сообщите в мой офис, если у вас есть предложения по улучшению инвестиционного процесса, дайте мне знать, если у вас есть возможность реализации инвестпроекта, напишите мне об этом».

Правительство республики, по словам Мясниковича, должно «сделать всё для того, чтобы Белоруссия стала лучшим местом для старта и роста бизнеса».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть