Белоруссия хочет расширить присутствие в российском оборонном заказе

«Мы хотели бы больше присутствовать в российском оборонзаказе. И у нас для этого есть все основания», — заявил премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович
18 ноября 2012  16:23 Отправить по email
Печать

Белоруссия имеет намерение расширить своё присутствие в российском оборонном заказе. Об этом заявил премьер-министр республики Михаил Мясникович, сообщает корреспондент ИА REX.

«Мы хотели бы больше присутствовать в российском оборонзаказе. И у нас для этого есть все основания», — сказал Мясникович. По его словам, с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым уже достигнута договорённость о «механизме вхождения белорусских компаний в российский оборонный заказ»

«Мы эту тему ведём как на правительственном уровне, так и на уровне компаний, — добавил белорусский премьер. — Это касается наших проектов по „Интегралу“, „Пеленгу“, заводу колёсных тягачей и ряду других белорусских предприятий».

Вместе с тем, Мясникович отметил, что «речь сейчас не идёт о том, что белорусские фирмы уже завтра массово будут работать по заказам российского ВПК». «По каждой позиции идёт тщательное рассмотрение на экспертном уровне и принимается политическое решение», — подчеркнул он.

«Белорусские, в том числе и частные, предприятия активно участвуют в работе по формированию обороноспособности РФ и всего нашего Таможенного союза. Мы работаем слаженно в этой сфере деятельности», — заключил Мясникович.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть