ВВС Израиля обстреляли офисы СМИ в секторе Газа

Израильская авиация утром нанесла удары по зданию бизнес-центра «Аль-Шава» в секторе Газа, где расположены офисы СМИ ряда стран, в том числе несколько палестинских новостных агентств
18 ноября 2012  13:21 Отправить по email
Печать

Израильская авиация утром 18 ноября нанесла удары по зданию бизнес-центра «Аль-Шава» в секторе Газа, где расположены офисы СМИ ряда стран, в том числе несколько палестинских новостных агентств.

В результате обстрела шестеро журналистов получили ранения, одному из них пришлось ампутировать ногу. Целью удара предположительно могла быть штаб-квартира телеканала «Аль-Кудс», близкого к правящему в секторе Газа движению ХАМАС. Помимо палестинских агентств, в подвергшемся обстрелу здании располагались также офисов таких западных телеканалов, как итальянский RAI и немецкий ARD.

Военная операция Израиля в секторе Газа длится уже пятый день. Израильские ВВС нанесли по территории сектора уже порядка 950 ракетных ударов. Боевики ХАМАС выпустили по территории Израиля около 500 ракет. Жертвами конфликта за это время стали уже 48 палестинцев, в том числе 12 детей, ещё свыше 450 человек получили ранения. В Израиле погибло три человека и десятки получили ранения.

Добавим, что ещё один инцидент произошёл 18 ноября на израильско-сирийской границе. В направлении израильских военнослужащих в центральной части Голанских высот были произведены выстрелы со стороны Сирии, в результате которых никто не пострадал. Военные ответили артиллерийским огнем в направлении, откуда были совершены выстрелы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть