Промышленность Воронежской области показывает уверенный рост

В индустриальном парке «Масловский» могут появиться современные заводы оборонно-промышленного комплекса в абсолютно новых форматах
16 ноября 2012  18:16 Отправить по email
Печать

16 ноября губернатор Алексей Гордеев встретился с президентом регионального объединения работодателей «Совет промышленников и предпринимателей Воронежской области» Александром Андреевым. Они обсудили итоги работы промышленного сектора региона в 2012 году, сообщили корреспонденту ИА REX в Управлении по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области. Гордеев и Андреев отметили уверенный рост, который показывает промышленность Воронежской области.

Президент совета промышленников и предпринимателей области также обратил внимание на необходимость более эффективного использования потенциала ВАСО. Андреев сообщил главе региона, что в декабре в Москве состоится Всероссийский совет промышленников и предпринимателей, на котором он намерен поднять вопросы, связанные с улучшением экономической и инвестиционной составляющей промышленного производства области, в том числе и оборонной промышленности. По его мнению, в этой сфере необходимо более долгосрочное планирование объемов производства. «Предприятие должно видеть свою перспективу не на два – три месяца, а на несколько лет вперед. И для этого должны выделяться соответствующие средства. На Всероссийском совете я буду просить об этом Министерство экономического развития», – подчеркнул президент областного совета промышленников и предпринимателей.

Глава региона и президент областного совета промышленников и предпринимателей обсудили и пути дальнейшего роста темпов промышленного производства. В связи с этим в ходе беседы был поднят вопрос о необходимости создания в индустриальном парке «Масловский» современных мощностей оборонно-промышленного комплекса в абсолютно новых форматах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть