Блогеры не одобряют ограничение детских книг, в которых показаны традиционные семьи

Положительно к гендерным инициативам еврочиновников относятся 7% участников опроса
16 ноября 2012  12:12 Отправить по email
Печать

В Евросоюзе всерьёз обсуждают возможность ограничить детей в чтении книг, в которых показаны традиционные семьи, где папа ходит на работу, а мама воспитывает детей. Координатор международной экспертной группы ИА REX Сергей Сибиряков провёл в социальной сети Макспарк опрос по теме «Как вы относитесь к тому, что детей ограничивают в чтении книг, в которых показаны традиционные семьи?».

Результаты опроса по теме «Как вы относитесь к тому, что детей ограничивают в чтении книг, в которых показаны традиционные семьи?»

Вариант ответа

Число участников опроса, давших положительный ответ

% участников опроса

Позитивно отношусь

106

7%

Негативно отношусь

1371

82%

Трудно ответить

90

5%

Свой вариант ответа

103

6%

Приводим самые интересные комментарии к опросу:

Пётр Фролов:

Жаль только, что наши деятели, как обезьяны, всё перенимают оттуда. Хотя есть надежда, что Европа не успеет «идиотизироваться» до последней степени. Ведь превращение христианской Европы в мусульманский мир идёт достаточно быстро.

Геннадий Гуренко:

Был "железный занавес«,- мы жили без заморочек, как умели, и нас не учили. Теперь же учат по многим вопросам всякие финны и шведы, немцы и американцы. Проживём и без них!

Евгений Попов:

Европа, на самом деле, в страшном системном кризисе. Они на нас пальцем показывают, да, у нас свои проблемы... А там вообще завал. Просто европейская цензура и системы управления обществом очень умело дурят людям головы. Потому я и сторонник защиты России от европейского влияния. Торговать давайте. Технологии, наука — обменивайтесь. Туристы — вы к нам, мы к вам — да, пожалуйста. Вот и всё. «Слава богу, что мы не европейцы!» Европейцы во времена инквизиции женщин самых красивых у себя уничтожили. Мол, ведьмы. А теперь пополняют свой генофонд через изъятие детей у славянских семей и передачу их своим (финны здесь не одиноки). То европейцы веками не моются, считая, что грязь и все испражнения от бога. Поэтому мыться — бога гневить. В том числе и поэтому славяне, де, варвары: они ходят в баню несколько раз в неделю. Несколько эпидемий — и европейцы стали говорить противоположное. Варвары те, кто не моется.

Теперь гендерная политика, генномодифицированные продукты питания... Они всё время пытаются переделать природу. Потом получают в ответ по мордам. Просто это грамотно скрывают и дурят головы своим же гражданам, что они всегда так и думали. Мы делаем глупости, так открыто, потом об этом говорим, пытаемся что-то понять. Но они и ещё очень агрессивны, навязывают свои мнения другим. Так пусть европейская цивилизация живёт по европейским представлениям. Евразийская цивилизация — по своим представлениям. Китайская цивилизация — по своим представлениям... Индийская цивилизация — по своим представлениям... Я же не против Европы вообще. Но пусть она делает ошибки у себя и не подкупает наших чиновников и «правозащитников», чтобы нам навязывали всё это.

Ирина Татевосян:

Когда в Европе жгли ведьм и веками не мылись, на Руси был ровно тот же мрак. Только европейцы уже в 21-м веке, а россияне так и застряли между 13-м и 17-м веками. А вот про изъятие славянских детей — это уже совсем развеселило. Русские дети и в «благополучных» то семьях тощие, болезненные, бледные, донельзя уродливые, большинство с признаками нервных расстройств и психических отклонений — налицо подрыв генофонда. Чем резко отличаются от европейских детей — видно невооружённым взглядом. А уж что касается «отобранных» — то этих забитых, физически и психически травмированных детей алкоголиков попросту спасает государство. И усыновляют добрые люди — потому что инвалидов, коими они являются, в Европе, в отличие от России, тоже пристраивают в семьи.

В статье же речь идёт о разнообразии перечня книг, рекомендованных для прочтения школьниками. И в перечень этот предлагается ввести книги, которые разбавят 19-й век, где мама не выходит из дома, шуруя на кухне в ожидании, когда папа принесёт деньги. И правильно — мир давным-давно изменился, мама, как и папа, чаще всего ходит на интересную работу, и вся семья не трепещет в ожидании того, что скажет, или сделает муж-господин. Вон «Лето господне» Шмелева — мать упоминается, наверное, раз или два, в качестве экономки, а жизнью ребёнка руководит исключительно отец. Кто будет внушать своим детям такую модель семьи, кроме страдающих православием головного мозга в тяжёлой стадии? Джордж Микеш. У него есть книга «Как быть иностранцем», и вот там он пишет, что у англичан нет души. Зато душа есть у всех восточноевропейцев. А самое худшее — это Загадочная Славянская Душа. Весь мир давно смеётся над вашими примочками, которые вы ежедневно преподносите как откровение — и над славянской красотой, и над уникальной русской духовностью, а главное — над вашим жалким чванством и невежеством, нежеланием видеть реальность.

Aquarius Waterly:

Бумажные книги скоро исчезнут. В мире идёт колоссальное распространение электронных читалок; люди читают всё больше и больше. Выяснилась интересная закономерность: человеку удобнее читать сразу несколько книг (4-5), периодически переключаясь с одной на другую. Видимо, мозг так меньше устаёт. На одной читалке можно разместить несколько энциклопедий, которые человеку ни за что не прочесть даже за всю жизнь.

Сергей Кузнецов:

Если мы хотим уничтожить институт семьи, то давайте делать ещё и это! Вместо того, чтобы восстанавливать этот институт наши лидеры своими реформами всё делают для того, чтобы его уничтожить, ибо раздробленными семьями легче управлять и вешать лапшу на уши о том, что государство печётся о семьях и их детях. Давайте лучше уничтожать ювенальную юстицию, обеспечивать отцов работой так, чтобы жена могла безбедно вести своё хозяйство и растить и учить своих детей основам семейного уклада жизни, а феминистам в принципе запретить иметь детей, ибо они в погоне за карьерой теряют связь со своими семьями и детьми. Конечно, главой семьи может быть и женщина, т.е. добывать средства на содержание семьи, но тогда её муж обязан будет взять функции воспитания и ведение хозяйства на себя. Поручать функции воспитания детей посторонним людям и государству не надо. Ибо в этом случае забывается преемственность родовой памяти, забываются традиции своих родов и предки. А человек без родовой памяти легко управляем как рабской религией, так и государственными образованиями, так как никогда не встанет на защиту своих родовых корней и Родины.

Добавим, что опрос проводился с 12 по 15 ноября. В нём приняли участие 1670 блогеров, оставивших 342 комментария по теме опроса.

Напоминаем, что эксперт ИА REX, политолог, научный сотрудник института Кавказа Грант Микаэлян (Армения) считает, что эти меры никакого отношения к толерантности и гендерному равноправию не имеет. «Это имеет отношение к цензуре и борьбе с одними традициями за насаждение других. Сейчас вообще цензура усиливается в ЕС, например, существует серьёзная попытка убрать из литературы упоминания о рабстве (как расизм), из визуального искусства (в т.ч. старых фотографий) курение (как вредные привычки), причём всё делается уже задним числом», — отмечает эксперт.

В то же время эксперт ИА REX, журналист и переводчик Даниэль Штайсслингер (Израиль) прогнозирует, что европейцы «допрыгаются» до того, что абсурдность законов станет компенсироваться необязательностью их соблюдения. «Разрушат правовой характер своих обществ своими же руками», — подчёркивает эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Zhazi
Карма: 5
16.11.2012 14:04, #4324
да пускай европейцы сходят с ума - вот только детей жалко. конечно, можно не обращать внимание на желчные комментарии по поводу традиционного воспитания. Успокаивает, что однополые браки не дают потомства, а подросшие "воспитанные" детки не станут обременять себя заботой о родственниках по крови, которые сами уничтожили институт семьи. А в целом, мир давно уже смотри на Восток
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть