С октября 2012 года с выделением Дирекции инфраструктуры принципиально изменилась схема управления на Московской железной дороге.
Об этом 25 декабря на традиционной пресс-конференции по итогам уходящего года сообщил начальник столичной магистрали Владимир Молдавер. Он пояснил, что МЖД теперь функционирует в режиме Регионального центра корпоративного управления (РКЦУ) и выполняет важнейшие функции корпоративного управления и координации деятельности всех хозяйствующих субъектов, связанных с железнодорожными перевозками и работающих в границах столичной магистрали. «Главная задача РЦКУ — обеспечить надежную координацию управленческих, технологических, производственных процессов во имя общего результата. Так что итоги уходящего года для нас особенно важны — они свидетельствуют о действенности новой системы управления», — подчеркнул Владимир Молдавер.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.