Неужели действительно началась массовая борьба с коррупцией: мнения

На этот вопрос пытаются ответить эксперты ИА REX
14 ноября 2012  14:39 Отправить по email
Печать

Журналистка Маргарита Симоньян сделала в своём твиттере запись, ставшую топовой и бурно обсуждавшуюся в блогосфере и социальных сетях — «В Минрегионе обыски из-за воровства на АТЭС, в ГЛОНАССе — из-за ГЛОНАСС, в Минобороны вообще караул. Неужели началось наконец-то?».

Неужели действительно началось наконец-то?

Лев Вершинин, политолог:

Перечислив ряд достаточно ярких и убедительных фактов, имевших место в последние дни, уважаемый блогер lenin_kerrigan задаётся тем же вопросом, что и госпожа Симоньян, — которая, кстати, цену слову знает, а участники обсуждения пытаются определить, серьёзно ли все это, а если серьёзно, то насколько. Что до меня, то, подумав и учтя ряд почти немыслимых событий, в комментарии не отражённых, я склонен признать правоту тех, кто считает, что время набирать политические очки уже позади и репрессии ради пиара просто ни к чему. Также соглашусь с тем, что один раз — случайность, два — совпадение, три — тенденция, а дальше уже система, и, следовательно, есть вероятность, что, в самом деле, началось. В конце концов, если человеку 60 лет, а впереди, — коли, не дай Бог, не случится ничего этакого, — полдюжины, если не дюжина лет безграничной власти, человек может позволить себе стать великим.

Юрий Юрьев, политконструктор:

Да, началось. В этом нет ничего неожиданного, поскольку прогнозистом был сам Путин. Внимательно вчитываясь в его статьи — можно предугадать дальнейшие действия государственной власти. Нельзя лишь угадать степени противодействия группировок, общаков и кланов, и их оффшорных покровителей, но предположить атаку всех расхитителей на всех собирателей возможно, и, соответственно, понять логику власти по укреплению государственности. Как ранее анализировали эксперты ИА REX — в каких-то странах более выгодный климат, в каких-то странах безропотнее население, а в России есть сильные традиции общинности и государственности, поэтому ресурс сильной государственности будет использован, пренебрежение им невыгодно. Пренебрегать полезными традициями народа всё равно, что сеять в песок, топить золото или кредитовать врагов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть