На Украине подорожал хлеб

Вопреки уверениям властей «Киевхлеб» поднял цены на свою продукцию на 10%
13 ноября 2012  17:58 Отправить по email
Печать

С 13 ноября 2012 года в магазинах столицы Украины коммерческие сорта хлеба подорожали на 10%. Так цена нарезанного батонавыросла на 0,34 грн и составила 3,84 грн (около 0,5 доллара). В ОАО «Киевхлеб», ответственном за обеспечение населения хлебом, также как и в правительстве Украины повышение цен официально не комментируют, передаёт корреспондент ИА REX.

В руководстве «Киевхлеба» периодически заявляют о необходимости повышения цен на хлеб, в том числе и на социальные сорта хлеба, цены на которые устанавливаются государством. Необходимость повышения цен мотивируют ростом благосостояния населения и высокими ценами на муку, а также увеличением иных затрат.

Отметим, что качество и коммерческих, и таких социальных сортов хлеба, как батон «Нива» и хлеб «Украинский домашний» с каждым годом неизменно ухудшается, что массово отмечают потребители продукции «Киевхлеб». Таких социальных сортов хлеба, как «Богдановский», «Печерский», «Арнаут» и «Пшеничный традиционный» практически невозможно найти в розничной продаже в столице Украины.

Напомним, что ранее министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк заявил, что хлеб на Украине дорожать не будет, поскольку для повышения цен нет никаких оснований.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть