Главным тренером футбольной сборной Украины может стать Андрей Шевченко

После выборов футболист, оставшийся без кресла в парламенте, без работы не останется
12 ноября 2012  17:26 Отправить по email
Печать

Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Анатолий Коньков принял решение пригласить на пост главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко. Об этом говорится в заявлении обнародованном пресс-службой ФФУ, передаёт корреспондент ИА REX.

«Андрей прошёл выдающуюся школу таких именитых клубов, как „Динамо“ Киев, „Милан“, „Челси“ под руководством легендарных тренеров: Валерия Лобановского, Карло Анчелотти, Жозе Моуриньо. Он имел уникальную возможность вобрать в себя их талант, их знания, их опыт», — говорится в заявлении.

В ФФУ также отметили, что в своё время Андрей Шевченко дебютировал в молодёжной и национальной сборных под руководством Анатолия Конькова. «И сегодня президент ФФУ предлагает Шевченко новый дебют».

Анатолий Коньков также подчеркнул в своём комментарии пресс-службе ФФУ, считает молодость Андрея Шевченко — положительным фактором: «Вспомните — никому не известный как тренер, Хосеп Гвардиола за несколько лет достиг невероятных результатов! Я уверен, Шевченко также сможет покорить значительные футбольные вершины в качестве наставника главной команды страны, для этого у него достаточно опыта и характера. А Федерация, в свою очередь, гарантирует любую необходимую помощь в работе с национальной сборной».

Напомним, то осенью 2012 года Андрей Шевченко неудачно пробовал свои силы в политике - партия, в списках которой он баллотировался в парламент, не смогла преодолеть проходной барьер на выборах 28 октября 2012 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть