США не хотят возвращаться к состоянию «холодной войны» с Россией: мнение

Республиканец Митт Ромни попытался разыграть на президентских выбора в США антироссийскую карту, но дополнительных голосов это ему не принесло, заявил глава Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков
7 ноября 2012  21:17 Отправить по email
Печать

США не хотят возвращаться к состоянию «холодной войны» с Россией. Об этом заявил председатель Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков на пресс-конференции 7 ноября, комментируя итоги президентских выборах в Соединённых Штатах, сообщает корреспондент ИА REX.

Как отметил парламентарий, тема российско-американских отношений была важной составляющей прошедшей в США предвыборной кампании, кандидат от Республиканской партии Митт Ромни «попытался разыграть антироссийскую карту, но дополнительных голосов это ему не принесло».

Вместе с тем, Пушков считает, что прежняя политика «перезагрузки» себя уже исчерпала. «Если рассматривать „перезагрузку“ времён первого президентства Обамы как попытку преодолеть риторическую войну или, скажем, улучшить официальные отношения, то она удалась, — отметил он. — Если же рассматривать её как попытку сблизить геополитические позиции РФ и США, то она провалилась. „Перезагрузке“ нужна перезагрузка, программа зависла».

Напомним, что действующий президент США Барак Обама одержал победу на выборах главы государства, прошедших 6 ноября. По последним данным, Обама получил 303 голоса выборщиков, Ромни — 206 голосов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть