В Кремле намерены регламентировать использование социальных сетей чиновниками

Люди, обладающие властью, не могут считать социальные сети исключительно личным каналом передачи информации, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков
7 ноября 2012  20:32 Отправить по email
Печать

Использование Twitter и других социальных сетей чиновниками в служебных целях должно быть каким-то образом регламентировано. Об этом 7 ноября заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Когда человек, облечённый властью, использует Twitter, он не может считать это только личным каналом передачи информации», — сказал Песков. По его словам, необходимо учитывать, что «любая информация, которая попадает в Twitter человека, облечённого властью, приобретает уже более-менее официальный оттенок».

Пресс-секретарь президента отметил, что уже случались ситуации, когда официальные лица «буквально с рабочих совещаний транслировали информацию в Twitter, причём позиционно». «Это недопустимо, ни в одной стране мира это не практикуется. И это требует определённой культуры, которая рано или поздно наступит и у нас», — отметил Песков.

Напомним, что моду на ведение микроблогов ввёл прежний президент Дмитрий Медведев, примеру которого стали следовать руководители регионов. На сегодняшний день аккаунты в Twitter имеют 33 губернатора, многие из которых ведут микроблоги достаточно активно. Сообщения в Twitter публикуют также некоторые вице-премьеры и министры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть