«Оба хуже»: эксперты о победителе выборов в США

Не важно кто победит на президентских выборах в США, всё равно победит система. Но при коллегии выборщиков шансов больше у Обамы
7 ноября 2012  11:54 Отправить по email
Печать

6 ноября, в США проходили президентские выборы, Обама и Ромни долго шли вровень. Однако сейчас СМИ уже сообщают о победе Барака Обамы.

ИА REX: Так кто же будет праздновать победу?

Кирилл Мямлин, публицист:

Вся разница в том, что республиканцы на 60% финансируются глобальным капиталом. А демократы — на 80%. Первые представляют группы условно «американского империализма» ака «Рокфеллеры», вторые — «проамериканского мондиализма» — ака «Ротшильды». Поэтому не особо интересно, кто победит. «Оба хуже».

Есть такая карикатура, где по земле шагает гигант-олигарх, давя то одной, то другой ногой группы людей. «Свежераздавленные» ногой с надписью «республиканцы» кричат «нужно было голосовать за демократов». И наоборот.

Поэтому вместо обсуждений «разницы между республиканцами и демократами» нам нужно следить за теми движениями, которые работают против этих двух разновидностей одной матрицы. И поддерживать их. Проблема в том, что постсоветские квазиэлиты сами являются производными от «Ротшильдов и Рокфеллеров».

Кирилл Панкратов, доктор философии (США):

В отличие от прямых выборов, специфические американские правила (коллегия выборщиков) делает результат намного более предсказуемым. Если бы подсчёт проводился по обычной схеме, принятой в цивилизованных странах (1 человек — 1 голос), игра была бы значительно интереснее. Потому что кандидаты действительно идут почти вровень в масштабах всей страны, а точность у любых опросов общественного мнения не менее 2-3%. Но в условиях коллегии выборщиков арифметика другая, реально всё решают 5-8 штатов, и расклад по ним получается таким, что около 90% вероятности, что победит Обама.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть