Вслед за Медведевым спишут и Сердюкова: мнения блогеров

Так считают половина блогеров
5 ноября 2012  11:17 Отправить по email
Печать

Одним из главных эпизодов в деле о мошеннических действиях чиновников «Оборонсервиса» (одного из подразделений Минобороны) является продажа территории под пансионат «Эллада», известный как «дача Сердюкова». По мнению эксперта ИА REX, публициста Кирилла Мямлина Кремль попытается нейтрализовать скандал. «Для этого в ближайшее время должна быть произведена отставка Дмитрия Медведева и переизбрание Госдумы. Справедливороссов заменят квазипатриотами „нео-Родины“, на которую возлагает надежду Владимир Путин. Михаил Прохоров с Алексеем Кудриным будут работать с „креативным классом“. Слева усилено готовят Сергея Удальцова. Коммунисты будут представлять клуб „кому за 60“. Всем остальным предоставят забавляться в нескольких сотнях нано-партий с нано-фюрерами», — прогнозирует эксперт.

Координатор международной экспертной группы ИА REX Сергей Сибиряков провёл в социальной сети Гайдпарк опрос по теме «Сценарий кремлёвского блицкрига: вслед за Медведевым спишут и Сердюкова?».

Результаты опроса по теме «Сценарий кремлёвского блицкрига: вслед за Медведевым спишут и Сердюкова?»

Вариант ответа

Число участников опроса, давших положительный ответ

% участников опроса

Нет

174

18%

Да

473

50%

Трудно ответить

231

24%

Свой вариант ответа

71

8%

Приводим самые интересные комментарии к опросу:

Игорь Шабунин:

Не считаю, что рокировка Медведев — Путин прошла «без сучка и без задоринки». Медведев был унижен, и это было видно по его лицу, когда он предлагал Путина в президенты. Все нужно было отрежиссировать иначе. Но у нас по-умному, чтобы не унижать человека (а Медведев все-таки был президентом), не умеют, или не хотят. В свое время я предлагал Медведеву отправить правительство Путина в отставку, ибо считаю Медведева более продвинутым во всех отношениях, но он не решился. Не хочу его за это осуждать (не знаю их предварительных договоренностей), но за все в жизни надо платить. Боюсь, что ДАМу еще придется испить не одну горькую чашу. Вы знали, в начале 1999 года, что Путин станет президентом? Никто не знал. Так и сейчас. Вот уйдет Путин в отставку и народ выберет. Надеюсь, достойного человека. Главное, чтобы были соблюдены все демократические процедуры. С дебатами и т.д.

Сергей Очкивский:

Помните анекдот про смену белья (третий барак сегодня меняется бельём с первым) в Освенциме? Без кардинальной КАДРОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ все эти манёвры ни к чему хорошему не приведут. Энциклопедические словари определяют элиту, как искусственно выделяемых из биологического вида лучших представителей. Само определение предполагает эффективный отбор и последующую селекцию извне самого вида. По крайней мере, процесс формирования должен быть выведен за пределы ее собственных полномочий. Именно этот вопрос является узловым не только в экономике, но и во всех других проблемах российского общества. Теоретически предполагается, что в роли селекционера, формирующего элиту, выступает само общество путем различных демократических процедур, в основном выборов. Практически, в российской политической реальности, демократические ритуалы являются ширмой, за которой разные группировки «лучших из лучших» борются за власть между собой. Вовлеченность в выборы граждан — барометр, показывающий надвигающуюся бурю. Ставится под сомнение и задача формирования новой эффективной элиты. Ведь в отличие от других биологических видов, политическая элита предназначена не для передачи лучших качеств при размножении.

Зинаида Суворова:

За 20 лет я уже привыкла, что власть делает противоположные вещи, чем мы хотим видеть. Она пятится, продвигаясь вперёд. Она камуфлирует ото всех все свои планы. Медведев сказал- не надейтесь, не дождётесь. Как говорится, нам дали возможность жить, а как жить, это уже наше личное дело. Власть решает только проблемы страны, в смысле сохранения территорий. И в этом процессе мы ещё как то нужны в виде армии. Народ никак не привыкнет к этой реалии. Кто это понял — те оторвались, я же стала смелее, поняв — что мы все в одинаковом положении.

Александр Стародубцев:

Медведев просто фонтанирует глупостями. Как говорят, хуже дурака может быть только дурак с инициативой. В ранге просто дурака он бы просидел долго, а вот инициативы никогда не нравились ни тому, кто снизу, ни тому, кто сверху. Да и опасно это в наш непростой исторический период. Одно дело возрождать экономику, а другое — сдвигать часовые пояса, вводить летнее время и 0 промилле, «бороться» с курением и алкоголем, рекламировать энергосберегающие лампочки и бадминтон и делать много-много других глупостей с умным лицом и полной уверенностью в собственной мудрости. Народу это давно надоело, но и терпение Путина не железное.

Иван Игуменов:

Сердюков и Медведев отлично справляются со своими обязанностями: войска Минобороны четко выполняют все предписания Генштаба, приказы командиров и никогда не пойдут на нарушения става ради своего министра — армия не место для дискуссий и популистов типа Квашнина, Шаманова и т.д. Медведев целенаправленно проводит политику на развитие страны, предначертанную Путиным В.В. и партией «Единая Россия» — Дмитрий Анатольевич отличный профессионал, детально разбирающийся во всех отраслях экономики. Он никогда не подставит Президента и не займет популистские позиции. Они нужны сегодня России, как воздух, вода и солнце.

Алексей Романов:

Ну что Вы! Ведь Сердюков изменил дочери Зубкова, а Медведева надо срочно перекинуть на производство айфонов, а то у них там какие то трудности возникли. Так что мы вынуждены будем пожертвовать этими персонами.

Виктор Ушаков:

Сердюкова — вполне могут уволить. Медведев, во всяком случае, до большого провала в финансово-промышленной области, останется. Если в его работе не будет существенных провалов — доживёт и до своего второго президентского срока, то есть — 12 лет.

Анатолий Шишков:

По слухам, кабинет министров уйдет в отставку ещё до Нового года. Вероятнее всего новое правительство возглавит политик близкий к силовикам. Вопрос кто уйдет (кого уйдут) раньше ? Все чаще упоминается имя Д.Рогозина: он заменит Сердюкова ещё до того как Медведев уйдет в отставку. Мне же представляется, что, скорее всего, Рогозин возглавит новое правительство, а на пост Министра Обороны будет назначен профессиональный военный, возможно, генерал Шаманов.

Павел Гондарев:

Центр стратегических разработок вынес бред Чубайса и Кудрина на поверхность. Так этот бред и остался плавать, без подтверждения делами. Пугалка для пуганных.
То, что Сердюкова уволят, было видно уже на совещании по передаче собственности МО в сентябре этого года. Видно, что он устал, начинает нервничать, психовать: «снимите меня первым!». Походу, если и снимут, то с помпой и с жёлтой карточкой.

Медведеву, пока ничто не грозит. Провал пенсионной реформы это ещё не повод. Мне всё больше начинает казаться, что президент знает о каком-то событии, которое должно состояться в мире. И это событие чудесным образом развяжет путы связывающие нашу экономику. Уничтожит двойную бухгалтерию в государстве. И высвободившиеся бабки пойдут на удовлетворение дефицитов, образовавшихся в бюджетах, обещаниях, стройках и планах. То ли в США что-то случится. То ли в Европе. И им станет настолько не до нас, что...

Добавим, что опрос проводился с 30 октября по 4 ноября. В нём приняли участие 949 блогеров, оставивших 210 комментариев по теме опроса.

Напомним, что появился доклад Центра стратегических разработок, подготовленный по заказу «Комитета гражданских инициатив» Алексея Кудрина. В докладе выделяются три сценария развития внутриполитической ситуации. Первый — массовые акции гражданского неповиновения или, фактически, «оранжевая революция». Второй — добровольное самообновление власти. Третий — деградация населения, алкоголизация и гибель нации. По мнению авторов, наиболее реалистичным выходом из политического кризиса для власти представляет второй сценарий, предполагающий отставку правительства Дмитрия Медведева.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть