Белоруссия готова к сотрудничеству с Западом: мнение

Развитию отношений мешает неконструктивная позиция еврочиновников
2 ноября 2012  15:02 Отправить по email
Печать

Белоруссия готова выстраивать отношения с западными странами, несмотря на все предрассудки о стремлении республики к разрыву отношений. Об этом заявила член комиссии палаты представителей Национального собрания Белоруссии по международным делам Валентина Леоненко на брифинге в Минске 2 ноября, передаёт корреспондент ИА REX.

По словам парламентария, на западном направлении в течение длительного времени ведёься активная работа, однако зачастую работе мешает неконструктивная позиция западных стран.

«Мы в рамках сотрудничества между Коммунистическими партиями (Валентина Леоненко является заместителем руководителя Коммунистической партии Белоруссии — прим.) с коллегами из западных стран сотрудничаем, но когда речь идёт о межпарламентском сотрудничестве, то здесь уже те установки, которые странам даются чиновниками из ЕС, налагают отпечаток и на взаимодействие национальных парламентов с парламентом нашей республики», — отметила Валентина Леоненко.

«Сейчас в белорусско-европейском парламентском сотрудничестве мяч на стороне европейцев. Мы готовы проявить волю к сотрудничеству в такой степени, в которой будет сотрудничество с нами», — добавила она.

Напомним, что Европарламент периодически принимает резолюции, которые препятствуют взаимодействию с европейскими парламентскими структурами официального белорусского парламента, который официальная Европа считает незаконным.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть