Глава Минтруда Топилин посетил одну из 20 переоборудованных для инвалидов школ Ставрополья

Пятигорская школа является одним из 10 образовательных объектов в крае, которые до конца этого года будут приведены в соответствие с требованиями доступности для инвалидов.
29 октября 2012  21:40 Отправить по email
Печать

Министр труда и социальной защиты населения России Максим Топилин в Ставропольском крае посетил одну из школ, реализующих программу инклюзивного образования детей-инвалидов и методику дистанционого обучения. Об этом корреспонденту ИА REX сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья.

По словам руководства пятигорской среднеобразовательной школы N14, в настоящее время в ней ведётся обучение 30 детей с ограниченными возможностями. При этом 11 из них постоянно посещают занятия наравне со здоровыми сверстниками, 19 охвачены образованием с помощью технологий и методик дистанционного обучения.

Пятигорская школа является одним из 10 образовательных объектов в крае, которые до конца этого года будут приведены в соответствие с требованиями доступности для инвалидов. Ещё 10 школ были переооборудованы ранее.

Губернатор региона Валерий Зеренков подчеркнул, что в 2012 году доля социальных объектов, где обеспечена доступность среды для инвалидов составила 30%, при том что ещё пять-шесть лет назад эта цифра не превышала 20%. К 2016 году показатель планируется довести до 70%. Этому будет способствовать реализация краевой программы социальной поддержки граждан на 2013-2015 годы. Её принятие намечено на ближайший декабрь.

Создание доступной среды для инвалидов будет выделено в рамках документа в отдельную подпрограмму с объемом финансирования 112 млн. рублей. На эти средства, в частности, будут обеспечены необходимым оборудованием более 200 государственных учреждений, приобретено более 20 специальных транспортных средств для центров социального обслуживания. Часть суммы пойдет на софинансирование программ развития доступной среды в муниципалитетах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть