В Воронежской области появятся два крупных комплекса по производству мяса птицы

Ростовская компания инвестирует более 17 млрд рублей в строительство в Воронежской области комплекса по выращиванию и переработке мяса индейки.
29 октября 2012  19:03 Отправить по email
Печать

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и генеральный директор ООО «Евродон» Вадим Ванеев договорились, что ростовская компания реализует в области два крупных инвестиционных проекта. Об этом сообщили корреспонденту ИА REX в Управлении по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

В рамках первого проекта в Хохольском районе Воронежской области предполагается строительство комплекса по выращиванию и переработке мяса индейки производственной мощностью 60 тысяч тонн мяса в год на первом этапе. На производстве будет создано 2500 рабочих мест. Проект предполагает строительство мясоперерабатывающего и комбикормового заводов, автотранспортного предприятия, инкубатора и птицеводческих площадок. По словам Вадима Ванеева, производственный комплекс включает в себя все этапы от приготовления кормов и выращивания птицы до переработки мяса и реализации готовой продукции. Общая стоимость проекта превышает 17 млрд рублей.

Второй крупный инвестиционный проект, который будет реализован на территории Воронежской области, это производство пекинской утки. Сейчас решается вопрос о размещении комплекса. Мощность завода на первом этапе составит 20 тысяч тонн мяса птицы в год. На предприятии планируют создать 850 рабочих мест.

Глава региона отметил социально-экономическую значимость этих крупных инвестиционных проектов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть