Результат Партии Регионов упал до 35,19%

Парламентские выборы на Украине, состоявшиеся 28 октября, рутинными никак не назовешь. Об этом заявил председатель Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров.
29 октября 2012  14:03 Отправить по email
Печать

По данным на 11:00 (13:00 мск), подсчитано 45,21% бюллетеней по итогам состоявшихся 28 октября на Украине парламентских выборов. Об этом корреспонденту ИА REX сообщили в Центральной избирательной комиссии Украины.

Первоначальный результат Партии Регионов снизился до 35,19% голосов. «Батькивщина» набирает 21,86%, Коммунистическая партия Украины — 14,95%, Партия «Удар» Виталия Кличко — 12,87% голосов. 8,24% голосов избирателей получило избирательное объединение «Свобода», которое называют главной сенсацией прошедших выборов.

Председатель Центральной избирательной комиссии Украины Владимир Шаповал отметил, что, согласно законодательству, официальные результаты должны быть подведены в течение 15 дней, однако более конкретно о предполагаемых сроках подведения окончательных результатов он что-либо сказать затруднился, отметив лишь, что, как правило, остаётся в различных регионах один-два участка, в которых возникают споры по поводу подсчёта голосов.

Председатель Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров, комментируя в Киеве парламентские выборы на украине, заявил, что рутинными их не назовёшь. По его словам, наиболее ярким моментом прошедших в республике выборов стало использование веб-камер на избирательных участках, применявшееся впервые: «Украина вторая страна в мире, которая использовала веб-камеры на своих выборах».

Вместе с тем, сравнивая украинский опыт использования веб-камер с российским, Владимир Чуров отметил, что в России разрешение веб-камер меньше, в связи с чем «в России видео с участков грузится практически с любого компьютера, на Украине — нет». Выборы, по его словам, были более развитыми по сравнению с предыдущими.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть