Количество заявлений о голосовании на дому на Украине не превышает 2,7%

Претензии оппозиции по поводу численности проголосовавших на дому необоснованны, заявил ИА REX глава фракции Партии регионов Александр Ефремов
28 октября 2012  20:04 Отправить по email
Печать

Количество заявлений о голосовании на дому по Украине в целом не превышает 2,7%, что ни в коей мере не превышает стандартного процента голосующих на дому, как по опыту украинских выборов, так и по опыту других стран, в том числе европейских. Так прокомментировал для корреспондента ИА REX ситуацию с заявлениями о голосовании на дому глава фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов.

Ранее объединённая оппозиция «Родина» заявила о том, что на Украине накануне голосования насчитывалось порядка 350 тысяч заявлений о голосовании и на дому, в том числе с лёгкими диагнозами, например, ОРВИ. По мнению руководитель «Родины» это может свидетельствовать о подготовке масштабных фальсификаций.

«У нас есть одна партия, которая вечно чем-то недовольна — это „Родина“. 2,7% голосующих на дому — это как-раз нормальное количество. Когда к людям, которые не могут по состоянию здоровья прийти на участки приходят члены комиссий с переносными урнами для бюллетеней, а не когда людей на носилках приносят на участки», — подчеркнул Александр Ефремов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть