Задержанных в Москве оппозиционеров выпустили из полиции

В отношении Удальцова, Навального и Яшина составлены административные протоколы по статье 20.2 КоАП «Нарушение установленного порядка организации или проведения массовой акции»
27 октября 2012  20:39 Отправить по email
Печать

Оппозиционеры Сергей Удальцов, Алексей Навальный и Илья Яшин, ранее задержанные за нарушение общественного порядка, отпущены из полиции. У выхода из здания столичного отдела МВД «Басманное» их ожидала группа сторонников.

Как сообщил Удальцов в отношении него и других оппозиционеров составлены административные протоколы по статье 20.2 КоАП «Нарушение установленного порядка организации или проведения массовой акции», по которой им грозит до 30 тысяч рублей штрафа. Рассмотрение дел в суде назначено на 30 октября.

Напомним, 27 октября представители оппозиции провели в центре Москвы серию одиночных пикетов. Активисты расположились на расстоянии 50 метров друг от друга от Лубянского проезда до Технического переулка, где находится здание Следственного комитета. Пикетчики держали в руках плакаты в поддержку заключённых оппозиционеров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть