В Борисполе задержали майора Мельниченко

Адвокат фигуранта дела против Кучмы считают, что его сразу доставят в суд
24 октября 2012  16:57 Отправить по email
Печать

Служба безопасности Украины 24 октября 2012 года, задержала кс-майора управления государственной охраны, состоявшего в охране президента Кучмы, Николая Мельниченко, по прибытии в аэропорт Борисполь. По словам защитника задержанного Николая Недилько, сообщает Liga, Мельниченко скорее всего повезут в суд для избрания меры пресечения сразу после составления процессуальных документов.

в СБУ напомнили, что главным следственным управлением СБ Украины по поручению Генеральной прокуратуры расследуется уголовное дело относительно Мельниченко по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 328 «разглашение государственной тайны», ч. 1 ст. 358 «подделка документов» и ч.3 ст. 365 «превышение служебных полномочий» Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что в 2000 году Николай Мельниченко предал огласке аудиозаписи, по его словам, сделанные в кабинете президента Украины Леонида Кучмы. За разглашение информации и ведение записей против него было возбуждено уголовное дело. В 2011 году Мельниченко был объявлен в розыск. Летом 2012 года экс-майор госохраны был задержан в Италии, однако итальянские правоохранители не нашли оснований для его экстрадиции на Украину.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть