Развозжаев не жаловался на преступления: Следственный комитет РФ

Адвокат Развозжаева пока неизвестен
24 октября 2012  13:04 Отправить по email
Печать

Леонид Развозжаев пока не обращался к следователям с заявлениями о совершении в отношении него преступлений. Об этом журналистам заявили 24 октября 2012 года в следственном комитете России, передаёт корреспондент ИА REX.

«В связи с распространением сообщений в СМИ о противоправных действиях в отношении Развозжаева необходимо пояснить, что никаких официальных заявлений о пытках, похищении и каких-либо других противоправных действиях от Леонида Развозжаева ни при возбуждении уголовного дела, ни при предъявлении обвинения в Следственный комитет России от него не поступало», — заявили в СК РФ.

При этом, в рамках проводимой процессуальной проверки по заявлению, сделанному Развозжаевым у здания суда 21 октября, Следственным комитетом России будут проверяться все сведения и сообщения в СМИ о совершении в отношении Развозжаева преступлений.

Как отметили в СК РФ, Леонид Развожаев пока не определился, кто будет представлять его интересы.

«До настоящего времени Развозжаев, которому было разъяснено право на приглашение защитника, не заявил, кого конкретно он хочет пригласить в качестве своего защитника. Как только выбранный им или его родственниками адвокат обратится в ГСУ СК России, будет решён вопрос о допуске к участию в уголовном деле», — добавили в следственном комитете России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть