При создании ЕврАзЭС придётся выбирать между разными экономическими моделями: мнение

Трудовое и налоговое законодательство будет вторичным
23 октября 2012  12:09 Отправить по email
Печать

При создании Евразийского экономического союза, который должен начать действовать с 2015 года, придётся выбирать между многими правовыми и экономическими моделями. Об этом заявил директор Информационно-аналитического центра по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве МГУ им. М.В. Ломоносова Алексей Власов на заседании круглого стола в Москве 22 октября, передаёт корреспондент ИА REX.

В частности, по мнению эксперта, нужно определиться с тем, какое налоговое законодательство будет модельным, либо будет создано абсолютно новое налоговое законодательство, которое возьмёт всё лучшее от законодательств, имеющихся в настоящее время. Однако при его формировании, как и при формировании иных компонентов нормативно-правой базы будущего Евразийского союза, встаёт вопрос о том, что Россия и Казахстан сегодня представляют собой одну экономическую модель, в Белоруссии же- «явно не совпадающая с ними модель».

«И если сегодня говорить о ближайшем будущем Евразийского экономического союза, то выявляется ряд различий. Хотя в целом и трудовое, и налоговое законодательство будет вторичным», — добавил эксперт.

Важным на пути выбора между той или иной экономической моделью будет то, что Евразийский экономический союз будет представлять собой не просто общий рынок, а общую экономику всех стран, входящих в данное межгосударственное образование.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть