Мобильная связь вдоль автомобильных дорог Ставрополья станет устойчивее

В течение первого полугодия 2013 года планируется решить проблему обеспечения устойчивого сигнала сотовой связи. В первую очередь
22 октября 2012  17:48 Отправить по email
Печать

Власти Ставропольского края обратились к операторам сотовой связи обеспечить устойчивую мобильную связь вдоль автомобильных трасс региона. Как сообщили корреспонденту ИА REX в пресс-службе губернатора Ставрополья, об этом речь шла 22 октября на совещании краевого кабинета министров.

По словам первого заместителя председателя правительства края Виктора Шурупова, на минувшей неделе эта тема поднималась на совещании с руководством сотовых компаний, работающих в регионе. В течение первого полугодия 2013-го года планируется решить проблему обеспечения устойчивого сигнала сотовой связи. В первую очередь, обеспечить бесперебойной связью предстоит трассу от Ставрополя до городов Кавказских Минеральных Вод.

Руководитель совещания вице-губернатор — председатель правительства края Юрий Тыртышов нацелил муниципалитеты оперативно откликнуться и содействовать установке новых сотовых вышек.

«Вопрос находится на контроле у губернатора, поэтому я предупреждаю вас об ответственности. Необходимо оказывать максимальное содействие операторам, в том числе, при решении земельных вопросов», — акцентировал краевой премьер-министр.

В продолжение транспортной тематики заместитель председателя краевого правительства Николай Великдань сообщил о том, что парк сельхозтехники ставропольских аграриев за последнее время обновился почти на треть. Так, с начала 2012 года хозяйствами края приобретено 416 тракторов, 246 зерноуборочных и 9 кормоуборочных комбайнов, 76 автомобилей, 482 единицы посевной и почвообрабатывающей техники. Изношенность техники в регионе составляет 60-65%.

«Это даёт нам возможность в максимально короткие сроки проводить все агротехнические работы на наших полях», — подчеркнул Николай Великдань.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть