В Белоруссии задержали координатора МММ- 2011

Он осуществлял на территории Белоруссии деятельность по приёму вкладов и ставок на выигрыш от населения.
19 октября 2012  15:47 Отправить по email
Печать

За незаконную предпринимательскую деятельность и осуществление незаконных финансовых операций в Белоруссии задержан координатор МММ-2011. Об этом 19 октября сообщили в пресс-службе Комитета госбезопасности Белоруссии, передаёт корреспондент ИА REX.

«В рамках работы по обеспечению экономической безопасности государства и пресечению преступлений, направленных на ущемление законных прав и интересов граждан Республики Беларусь Комитетом государственной безопасности задержан один из координаторов финансовой пирамиды „МММ-2011“, скрывавшийся от уголовного преследования», — говорится в сообщении.

Задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 233 «Незаконная предпринимательская деятельность» Уголовного кодекса Белоруссии. Установлена также причастность задержанного к осуществлению незаконных финансовых операций и завладению денежными средствами белорусских граждан путём обмана.

Как утверждается, координатор финансовой пирамиды и другие лица, действуя от имени незарегистрированной в налоговых органах и органах местной исполнительной власти организации «МММ-2011», осуществлял на территории Белоруссии деятельность по приёму вкладов и ставок на выигрыш от населения. Выплата процентов по вкладам либо возврат вложенных денежных средств с учётом оговоренного вознаграждения (выигрыша) осуществлялась членами группы за счёт привлечения новых вкладов (ставок) граждан, преднамеренно вводимых в заблуждение относительно законности и экономической целесообразности совершения подобных операций.

В результате незаконной деятельности кампании «МММ-2011» в финансовые махинации оказались втянутыми несколько тысяч граждан Белоруссии. Интересно, что основной контингент участников «финансовой пирамиды» составили молодые люди 1985-1990 годов рождения, не знакомые с деятельностью «МММ» начала 90-х годов и её негативных последствиях для миллионов граждан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть