«Справедливоросс» Тарнавский подал в суд на газету «Известия»

Депутат, получивший мандат Геннадия Гудкова, требует опровергнуть заявления экономиста Никиты Кричевского о том, что он якобы заплатил руководству партии за решение в его пользу
18 октября 2012  20:59 Отправить по email
Печать

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Александр Тарнавский обратился в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации к экономисту Никите Кричевскому и газете «Известия». Об этом 18 октября сообщает пресс-служба партии, передаёт корреспондент ИА REX.

Поводом для иска стало интервью с Кричевским, опубликованное в «Известиях» 3 октября, в котором экономист утверждает, что Тарнавский якобы заплатил деньги руководству партии «Справедливой России» за то, чтобы получить депутатский мандат.

Как говорится в заявлении, данная информация «порочит честь, достоинство и деловую репутацию Александра Тарнавского, наносит ущерб сложившимся у него деловым контактам с контрагентами по бизнесу, общественными деятелями, а также товарищами по партии».

Помимо официального опровержения, истец требует взыскать с ответчиков — Никиты Кричевского, редакции газеты «Известия» и корреспондента Александра Юнашева — два миллиона рублей в качестве возмещения морального вреда.а

Напомним, что член центрального совета «Справедливой России» Александр Тарнавский получил депутатский мандат Геннадия Гудкова, который был досрочно лишён полномочий. Следующим в избирательном списке после Гудкова значился Кричевский, однако руководство партии приняло решение передать мандат Тарнавскому, который являлся «третьим номером».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть